понедельник, 26 октября 2009 г.

Дональд Трамп


Дональд Джон Трамп родился 14 июня 1946 года в Куинсе США.

Мистер Трамп является олицетворением американской мечты. Трудно найти человека, который не слышал имени этого американского мультимиллиардера.

В отличае от других богатых людей он начал свою карьеру не с нуля, так как родился в состоятельной семье.

Как и другие мультимиллиардеры он пережил не одно испытание, которое способствовало формированию его самобытной личности.

Немаловажную роль в формировани его мировоззрения сыграло то, что он получил военное образование в Нью-Йоркской военной академии, закончив ее в 1964 году.

Всегда интересно мнение таких людей и о жизни, и о успехе.

Давайте послушаем, что думает по поводу успеха в жизни Дональд Трамп:

"Меня постоянно спрашивают: «Как вам удалось так разбогатеть?» Мой подход к делам и проблемам позволил мне преуспеть в масштабах, которые мне и не снились. Я развлекался от души и заработал кучу денег. Я встречался со звездами шоу-бизнеса, миллиардерами и выдающимися спортсменами.


Это нелегко объяснить в двух-трех словах, но вот главное: я заметил, что все эти преуспевшие люди имеют общие черты, выделяющие их из толпы. Я имею в виду их отношение к жизни, образ действий, настойчивость и страстность — плюс целый ряд других качеств, отличающих победителей от неудачников.

Для того чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98% населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента — ум, трудолюбие и тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем.

Во-первых, вы должны быть честны с самим собой. Единственный способ разбогатеть — это быть реалистом с предельной честностью. Вам нужно расстаться с идеальным миром фантазий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так просто, как вас пытаются уверить.

Жизнь — жестокая штука, и люди получают очень сильные удары. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками. Большинство людей не созданы для этого. Вам придется жить под постоянным и чудовищным давлением. Вам нужно будет научиться мыслить масштабно и творчески, чтобы решать такие проблемы, которые способны насмерть перепугать обычного человека.

Вас будут пытаться обворовать и растоптать. Вы должны принять бой, дать сдачи и надрать им задницу. Никто не будет держать вас за руку или помогать вам. Этот бой вы принимаете в одиночку. И вы должны уметь согнуться, но не сломаться ни при каких обстоятельствах."



У мистера Трампа собственая манера поведения. Как автор множества книг, и как ведущий популярного телешоу он узнаваем и самобытен.

В своей книге "Как стать богатым" Дональд Трамп вывел свою формулу успеха для всех, кто хочет стать миллиардером, состоящую из 10 правил:

1. Всегда одевайтесь в соответствии со своим культурным уровнем

2. Умышленно вредите своей репутации

3. Станьте своим собственным финансовым консультантом

4. Давайте сдачи

5. Не пренебрегайте парикмахерским искусством

6. Старайтесь избегать рукопожатий

7. Подчиняйтесь своим инстинктам

8. Сохраняйте оптимизм, но будьте готовы к неудачам

9. Обращайте внимание на детали

10. Заключайте брачные контракты


Я считаю, что коментарии излишне, и закончить свою статью хочу несколькими практическими советами от Дональда Трампа, как стать миллиардером:

  • Если Вы хотите что-то сделать хорошо, вы должны сделать это сами.
  • Относитесь к принятию каждого решения трепетно, как влюбленный.
  • Для миллиардеров работа и удовольствие – это одно и то же.
  • Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно.
  • Даже если вы продаете лимонад — вы должны это любить. Для успеха любого дела нужно вкладывать в него душу.
  • Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес.
  • Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая.

1 комментарий:

 
Rambler's Top100