четверг, 7 октября 2010 г.

Адекватное действие - адекватный успех!


Добрый день, дорогие друзья!

Я уверен, что каждый слышал такое выражение: "Успех идет изнутри".
Но является ли это высказывание для вас только красиво звучащей фразой или руководством к действию?!

Успех идет изнутри. Это значит, он уже есть внутри, и путем ежедневных действий мы просто приводим внешний мир в соответствие с внутренними амбициями, занимая таким образом то или иное положение в обществе.

Поэтому фраза "привлекать успех" не совсем корректно отображает положение вещей. Мы являем успех, который путем целенаправленных действий приходит в материальный мир и несет измеримые результаты.

А любые сложности на нашем пути призваны дать нам шанс продемонстрировать миру свою ценность.
Казалось бы, все так просто. Почему же тогда так мало людей достигают этого самого успеха?!

Я вижу сейчас многочисленные блоги так называемых "воинов успеха". На этих сайтах много правильных мыслей. К сожалению, наблюдая за хозяевами этих блогов и рассылок, вижу, что реального успеха достигают только единицы.

Очень часто причиной неудачи является именно отсутствие "конгруэнтности", то есть, несоответствие заявляемых ценностей и целей с реальными выборами и действиями.

Говоря иначе, это те "мелочи", которые отличают настоящий бриллиант от фальшивого.
И форма, и огранка - выглядит, вроде, все не плохо, а ценности нет.

Также и люди, когда приходит время от болтовни перейти к делу..., возникают сложности. Заявить о своей ценности - это прекрасно, но когда приходит время проверки этой самой ценности..., именно в этот момент у подавляющего большинства и начинаются проблемы...

Социальный уровень - это ценность, которую в данный момент человек представляет для данного общества.

Плохо, когда человек, не назначая себе высокую цену, довольствуется тем, что ему дают. Также плохо, когда человек пытается выдать себя не за того, кем является.
Что же является правильной стратегией?!

Если вы заинтересованы в высоком социальном статусе, если вы хотите иметь настоящий успех, помните постоянно о том, что именно вы являете этот самый успех!

Назначайте себе адекватную цену, которая не только тешит ваши амбиции, но и которую вы готовы продемонстрировать действием, адекватным заявленной ценности.

Раз за разом демонстрируйте свою ценность действием, и результаты обязательно прийдут!

Демонстрация несуществующих достижений или сфабрикованных результатов только разрушит даже зачатки настоящей ценности, отбирая шанс на успех...

Будьте честны с собой, создавайте настоящую ценность, и вы увидите, как к вам приходит настоящий успех!

Огромный успех, невероятный УСПЕХ!

10 комментариев:

  1. Понравилась ваша статья Всеволод! Абсолютно с вами согласен по поводу соответствия слов и дел. Просто прекрасно, когда за словом стоит дело, которое соответствует этому слову. Также считаю, что каждому сетевику, который действительно профессионально подходит к своему делу, может поделиться личным опытом. На мой взгляд блог и нужен для того, чтобы делиться профессиональным опытом в достижении успешного результата и тем самым продвигая свой личный бренд. Как Вы говорили Всеволод, что у каждого из нас есть свои сильные качества и навыки, которые и входят в основу нашего личного бренда.

    ОтветитьУдалить
  2. Всеволод,Вы абсолютно правы!Всегда возникают сложности,когда нужно начать действовать. Но я стараюсь эти сложности преодолевать.И каждый раз для меня это маленькая победа!

    ОтветитьУдалить
  3. Всеволод, я просто восхищен новым постом.
    Сама мысль "Успех идет изнутри. Это значит, он уже есть внутри" просто гениально!!!
    Мне очень понравилась эта мысль. Я не мог выразить это сам, но как только я ее прочел, то понял, что это то как я себя сейчас ощущаю.
    Всем могу сказать, что все главное действительно в нас самих. Как будем сами относиться и чувствовать, так и будет вокруг. Ведь всегда людей притягивают целеустремленные люди. У них глаза светятся просто с огоньком.
    Я очень рад, что в этом году познакомился с Всеволодом. Его книга, семинары, вэбинары и блоги очень сильно поддерживают настрой и мир внутри себя - это как рука помощи тонущему человеку. Если с наружи что-то случилось плохое, то обращайтесь к книге и блогу Всеволода.
    Спасибо Всеволод за такие статьи и что ты искренне помогаешь людям.
    Что-то я тут целую поэму написал :) Но просто от статьи такой прилив эмоций - не могу удержать.

    ОтветитьУдалить
  4. Мне понравилась мысль о том, что надо ставить себе адекватную цену для социума. Но вот что вижу я вокруг- многие люди себя ценят очень низко. Готовы работать за гроши и даже не задумываться о том, что можно жить как-то по-другому. Я сам был таким и до недавнего времени, не смейтесь, работал за 12 тыс. рублей! Но благодаря изменению своего отношения и понимания того, что есть другая жизнь стало меняться все вокруг- окружение, финансовое положение, здоровье, отношения и пр. Этот форум, семинары, группа на facebook «Круг успеха» постоянно напоминают нам о чем написал Всеволод- о том, что успех сидит в нас. Мы просто, иногда, забываем об этом 

    ОтветитьУдалить
  5. Всеволод, скажи, успех у каждого внутри или только у избранных? Или он внутри очень-очень глубоко?)))

    ОтветитьУдалить
  6. Согласна абсолютно - наши действия должны быть адекватны заявленным целям. Нельзя начать ездить на феррари, если привык к москвичу - и также за ним ухаживать. Перед этим еще тренироваться и тренироваться.

    Я, например, заметила - делаю нужную статистику - получаю результат и даже больший, чем рассчитывала. Для меня главное сейчас - просто отрабатывать статистику!
    Очень рада, что нашла тех, с кем можем объединить усилия и друг друга поправлять.

    Светлана, мое убеждение, что каждый человек рождается с успехов внутри - он растет и мечтает, начинает делать то, что доставляет радость и... сходит с этой дороги, потому что родители так сказали. Или потому что кто-то еще навязал. В итоге человек погрязает в том, что не ведет к успеху, не его тропа, а сойти страшно - "что люди подумают".

    ОтветитьУдалить
  7. Успех есть у каждого!
    Это не обязательно финансовый успех.
    Жизнь не ограничивается только положением в обществе и статусом.
    Жизнь многогранна и достижение поставленных целей, это и есть успех в широком понимании.

    ОтветитьУдалить
  8. Трудности при переходе к действию возникают у всех. По-моему, это в основном связано с необходимостью делать выбор: даже не делать или не делать, а - выбирать или не выбирать.
    Что касается трудностей собственно при переходе к действиям я для себя придумал образ: проблема - это не стена на моем пути, а колючки и репьи, которые цепляются СЗАДИ и не мешают идти вперед. Но вперед все равно легче, чем обратно к репейникам!

    ОтветитьУдалить
  9. Люди рождаются одинаковыми: с двумя руками, двумя ногами, одной головой и что внутри спрятано у всех. Это что то личная индивидуальность, творчество, счастье, удача, успех, как хотите так и назовите. Вот когда каждый это достает наружу и делиться с окружающими, тогда получается что внутри то и снаружи. Но многие так всю жизнь и не заглядывают во внутрь, а живут из наблюдения снаружи.
    Страх стоит перед прыжком во внутрь, кто рискнет, то найдет многое, как сказал Всеволод выше ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА.

    ОтветитьУдалить

 
Rambler's Top100